Пятница, 19.04.2024, 09:42
MYзыкальные ВИДео :: ВидеоОбзор
Home | Forum | Profile | Sign Up | Log out | Log In
[ Участники · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum » ОБЩИЙ ФОРУМ :: GENERAL FORUM » FAQ » Как разрезать DVD-диск на отдельные клипы?
Как разрезать DVD-диск на отдельные клипы?
PeterДата: Вторник, 10.03.2015, 22:53 | Сообщение # 1
SuperStar
Группа: Administrator
Сообщений: 4952
Статус: Offline
Данный способ подходит только в том случае, если на диске имеется разделение на главы! То есть, если у вас в руках пиратский DVD (200 клипов в 1), то, вполне возможно, что корректно вырезать клипы у Вас не получится. 

Итак, для поставленной выше цели потребуется бесплатная программа SmartRipper 2.41

1. Запускаем программу. В зависимости от того, находится ли диск в приводе или нет, появится небольшое окно с ошибкой: no DVD found или no ASPI-Adapter available. Игнорируем его.

2. Переходим в раздел "Настройки" ("Settings"). На вкладке "Movie" нас интересуют, прежде всего, два параметра, ставим точку напротив следующих опций: Key-Check - Every VOB-file и File Splitting - Every chapter. Сохраняем настройки (нажимаем кнопку OK). Перезапускать программу не обязательно!

   

3. Выбираем нужные клипы и сохраняем их на компьютере. Если DVD с клипами находится в приводе, то программа в считанные секунды его самостоятельно найдет и "просканирует". Если DVD находится на компьютере (не в виде образа), то следует нажать на кнопку 1 и указать программе путь до папки VIDEO_TS. В случае с образом необходимо предварительно его смонтировать на виртуальный диск с помощью Alcohol 120%, DAEMON Tools или иной программы.



В поле 2 отображаются клипы согласно их треклисту. Однако следует отметить, что на некоторых сборниках, в том числе Promo Only, некоторые клипы разбиты на несколько глав. Поэтому для выбора нужной главы рекомендуем обращать внимание на поле "Chapter", в частности первую (размер) и вторую (длительность) строки: 



По завершении выбора нажимаем на кнопку 4 и указываем папку (место), где должны быть сохранены вырезанные клипы. Для запуска процесса вырезания следует нажать на кнопку 5 ("Start"). В зависимости от количества выбранных клипов процесс может занять от нескольких секунд до 2-3 минут.

Чтобы склеить две части одного клипа, необходимо воспользоваться программой Total Commander. Более подробно о ней можно прочитать здесь
 
Forum » ОБЩИЙ ФОРУМ :: GENERAL FORUM » FAQ » Как разрезать DVD-диск на отдельные клипы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright VIDEOOBZOR © 2024